Полочане завоевали диплом I степени на Открытом первенстве Витебской области по велосипедному спорту

Актуальное Спорт

Воспитанников отделения велосипедного спорта Полоцкой ДЮСШ мы часто видим на дорогах Полоцка и Полоцкого района. Ради достижения результатов на соревнованиях экипированные мальчишки и девчонки на велосипедах в сопровождении тренеров оттачивают спортивное мастерство на автомобильных трассах. И их усилия не напрасны.

На недавнем Открытом первенстве Витебской области среди ДЮСШ по велосипедному спорту, проходившем в г.Городке, команда полочан завоевала диплом I степени.
В первенстве принимали участие 5 команд: по одной из Полоцка и Смоленска и три из Витебска.


Честь нашего города защищали 12 мальчишек и девчонок 13-15 лет, воспитанники тренеров Леонида Синявского, Павла Гаврильчика и ­Владимира Сепова.
В индивидуальной гонке юным спортсменам предстояло проехать 13 километров, в групповой — девочкам 40 километров, мальчикам — 60.


Победу полоцкой команде принесли Диана Ловейко, Виктория Гладкова, Виктория Мицкевич, Ульяна Решетникова, Екатерина Савина, Виктория Павалкович, Кирилл Шнипов, Владислав Лавренов, Вадим Одинец, Виктор Пирог, Владислав Самуйлов и Владислав Мельничук. Все наши земляки проявили силу, выносливость и волю к победе.
Велосипедисты-чемпионы примут участие в рес­публиканской спартакиаде ДЮСШ в г.Гродно.

И еще хорошая новость: за высокие спортивные достижения лучшие воспитанники отделения велосипедного спорта Полоцкой ДЮСШ Виктория Гладкова и Диана Ловейко с 1 сентября будут учиться в 9-м классе, а Вадим Одинец и Кирилл Шнипов в 10-м классе Респуб­ликанского училища олимпийского резерва в
г.Минске.