Коллектив ПУ «Полоцкгаз» празднует День работников

Актуальное Экономика

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности вместе с коллегами со всей страны отмечает коллектив филиала «ПУ «Полоцкгаз» УП «Витебскоблгаз». Итоги работы, результаты выполненных задач позволяют полоцким газовикам встречать профессиональный праздник с позитивным деловым настроением и готовностью приумножать производственные достижения, от которых во многом зависит благополучие региона.

Этот год уже отметился в летописи коллектива реализацией ряда значимых проектов. Из недавних — работы по замене задвижки на стальном газопроводе высокого давления диаметром 1000 мм, ведущем от газораспределительной станции «Новополоцк» к Новополоцкой ТЭЦ, которые проводились с 11 по 13 августа. Вместе со специалистами ПУ «Полоцкгаз» над выполнением этой задачи трудились представители ПУ «Витебскгаз», ПУ «Оршагаз», аппарата управления УП «Витебскоблгаз». Было задействовано 12 единиц техники, использовались самые современные инструменты и технологии, успешно внедренные и применяемые в газовом хозяйстве Витебской области. Таким образом, распределительный газопровод был подготовлен к пуску природного газа в установленный срок.

Кроме того, в течение двух недель была прекращена подача газа к ГРС «Новополоцк, в связи с работами на магистральном газопроводе, осуществляемыми ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». И, благодаря профессиональной работе УП «Витебскоблгаз», никаких неудобств население не ощутило. Функционировали хлебозаводы, пекарни, прачечные, сушилки на Полоцком КХП.

Павел Гербулов, директор ПУ «Полоцкгаз» высказал приятные слова в адрес работников филиала:

— Поздравляя работников, ветеранов ПУ «Полоцкгаз» и всех коллег с профессиональным праздником, в первую очередь желаю здоровья, которое сейчас надо особенно беречь. Конечно же — благополучия, процветания и благосостояния, чтобы на работе каждый мог сосредоточиться на выполнении поставленных задач и не думать о том, как укрепить достаток семьи… Никогда не стоять на месте! В нашей сфере можно развиваться бесконечно. И главное пожелание — безаварийной и стабильной работы!