Клуб «Эридан» Полоцкого РЦДиМ успешно выступил на чемпионате Беларуси

Актуальное Спорт

В первую неделю сентября в д.Морозовка Логойского района прошел открытый командный чемпионат Беларуси по спортивному ориентированию.

На протяжении двух дней около трехсот пятидесяти участников из разных регионов Беларуси выявляли сильнейших в двух дисциплинах этого вида спорта — средней и длинной дистанциях. Среди 29 команд-участниц в жесткой конкуренции представители полоцкого клуба спортивного ориентирования «Эридан» одержали абсолютную победу, заняв І место.

В спортивном ориентировании главное не только быстро, но и точно преодолеть дистанцию, найти и отметить все контрольные пункты обозначенного на карте маршрута с помощью специальных чипов. Благодаря последним на финише информация о правильности прохождении дистанции сразу отражается на электронном табло.
На данном чемпионате команда клуба состояла из тридцати четырех человек. Среди них были юные спорт­смены, учащиеся и выпускники отдела туризма и активного отдыха Полоцкого районного центра детей и молодежи в возрасте от 12 лет, а также ветераны спортивного ориентирования.

В первый день соревнований на средней дистанции наибольшего успеха добились: среди девушек — Ксения Миронова, юниоров — Никита Алексеёнок, мужчин — Дмитрий Михалкин. На длинной дистанции победу одержали: у юношей — Павел Плаксёнок, юниоров — Никита Алексеёнок, у мужчин — Дмитрий Михалкин, а Иван Афанасьев, Павел Холод и Валерий Киряков — среди ветеранов.

Наталья СЛЕПЦОВА. Фото из архива клуба «Эридан».