ЖКХ г.Полоцка участвует в конкурсе на лучшее благоустройство территорий

Люди Общество

Смотр-конкурс на лучшее благоустройство территорий г.Полоцка и Полоцкого района продолжается. Один из его участников — КУП «ЖКХ г.Полоцка», коллектив профессионалов, которые заботятся о том, чтобы наш город становился все более комфортным для жизни, уютным и дарил добрые впечатления как его жителям, так и гостям.

Аккуратные, ухоженные территории возле административного здания предприятия, ЖЭС-1 по ул.Свердлова, 4, ЖЭС-4 по ул.Армейской, 15, в г.п.Ветрино дополняют общую картину благоустройства. В разных уголках Полоцка привлекают внимание малые архитектурные формы, цветочные композиции, которые ежегодно обновляют работники участка «Зеленхоз».

Оригинальными элементами благоустройства и озеленения стали стилизованные велосипеды, установленные на зеленой зоне в центре автомобильного кольца на ул.Петруся Бровки, «прижились» габионы, определенной фишкой сквера возле площади Свободы стала арка, украшенная цветочными кашпо. С удовольствием любовались яркими цветниками отдыхающие возле фонтана на площади Франциска Скорины…

Совершенствуя городской зеленый наряд, работники участка высадили более 740 деревьев, 1450 кустарников и 205,3 тысячи штук цветов, установили 273 малые архитектурные формы. А труженики спец­автобазы позаботились о ликвидации 27 аварийных деревьев и привели в порядок еще 2570 деревьев, у которых выполнили обрезку сучьев.

Проведенный текущий ремонт памятников Освободителям Полоцка, Франциску Скорине, Симеону Полоцкому, 23-м гвардейцам, Евфросинии Полоцкой, князю Всеславу, а также обновленное асфальтовое покрытие на различных участках улиц, придомовых территорий, ремонт тротуаров, детского игрового оборудования, скамеек, входных групп жилых домов, пандусов, линий уличного освещения и многое другое — все это результат ежедневного труда профессионалов КУП «ЖКХ г.Полоцка» и их вклад в благоустройство.

Фото из архива КУП  «ЖКХ г.Полоцка».