В Полоцком районе проходит акция «Не прожигай свою жизнь!»

Калейдоскоп

2 ноября в нашей стране стартовала акция «Не прожигай свою жизнь!». Проходит она в несколько этапов.

В рамках первого из них, который проходил со 2 по 6 ноября, сотрудники МЧС и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных рассказывали о пожарной безопасности пассажирам общественного транспорта, раздавая информационные листовки. Маршруты были организованы не только в Полоцке, но и в сельской местности.

Местом проведения второго этапа акции — с 9 по 13 ноября — стали предприятия и организации. Во время встреч с трудовыми коллективами обозначена оперативная обстановка с пожарами, а также проведены профилактические беседы. Акцент сделан на чрезвычайных ситуациях, от которых в повседневной жизни не застрахован никто. Поэтому важно знать, как действовать в экстремальных условиях.

В период с 16 по 20 ноября запланированы мероприятия третьего этапа, которые пройдут в средне-специальных и профессионально-технических учреждениях образования Полоцкого района.

Финальные мероприятия состоятся в конце ноября в местах массового пребывания людей: на открытых площадках, рынках, в торговых центрах. В программе — выступления коллективов художественной самодеятельности и активистов БМООСП, демонстрация тематических фильмов, викторины, живое общение со зрителями, подарки и много других приятных сюрпризов.

Тая МАТЕЛЕНОК, Полоцкий ГРОЧС.