Очередные победы в копилке полочан

Важное

18 декабря в Минске подводились итоги XVIII Республиканского турис­тического конкурса «Познай Беларусь».

Компетентное жюри — руководящий состав министерств спорта и туризма, информации Республики Беларусь, Департамента по туризму, Совета Республиканского союза туристических организаций, правления Рес­публиканского союза туриндустрии — с удовольствием отметило, что у белорусов возрос интерес к путешествиям по своей стране, поскольку основным направлением туризма в 2020 году стало стимулирование внутреннего и въездного туризма.

В нынешнем году по 10 номинациям конкурса подано более 1000 заявок. Если сравнить этот показатель за 2014 и 2020 годы, то он вырос почти в 10 раз.
Участники конкурса щедро делились идеями, творчеством, демонстрировали свою компетентность в предложенных проектах и работах.

Отрадно отметить, что на конкурсе блеснули мастерством полочане. В номинации «Материал года» в подноминации «Региональные печатные СМИ» Полоцкий районный Центр культуры награжден дипломом лауреата за сборник «Цікавае падарожжа Надзейкі. Полацкая спадчына». Материалы к конкурсу по итогам 8 этнографических путешествий в рамках одноименного проекта подготовила редактор учреждения культуры Екатерина Павлович.

Грамотой конкурса в номинации «Фотография года» отмечена заведующий Сильницким сельским Домом культуры Вера Анатольевна Авласенко за цикл ярких фотоиллюстраций «Яблочный спас в Близ­нице».

За серию видеоматериалов со сплавов клуба «Байдарочники Полотчины» в номинации «Материал года. Блог о туризме» грамотой конкурса награжден ведущий блога Николай Марченко.

Поздравляем наших талантливых земляков с достигнутыми творческими успехами!



Tagged