Кто взвесит товар, если нет продавца?

Главное

Жительница мик­рорайона Мариненко М.И.Макарчук просила обратить внимание руководства магазина «Дионис» (ул.Петруся Бровки) на работу отдела развесных конфет. Продавца никогда нет возле весов, его приходится искать по всему торговому залу.

Фото с сайта ООО «Ресттрейд».

Как проинформировала директор ООО «Ресттрейд» А.В.ГРУДНИЦКАЯ, магазины торговой сети «Дионис» по своему типу относятся к магазинам самообслуживания, что не предусматривает нахождение продавца у прилавка с товарами. При функционировании торгового объекта руководство Общества разрабатывает штатное расписание с максимальным количеством продавцов, необходимых для обслуживания покупателей. Количество продавцов, график рабочих смен, перерывы на обед и отдых чередуются с учетом колебаний покупательской проходимости, покупательского потока, сезонности. Отдельный продавец (кассир) не закреплен ни за одним из отделов, работники являются взаимозаменяемыми и выполняют рабочие обязанности по всему магазину: выкладывают товар, рассчитывают покупателей на кассах, проводят санитарные мероприятия, контроль сроков годности, проверку товарного вида и целостности упаковки товаров в торговом зале.

В настоящее время, в период сложной эпидемической ситуации и повышенной заболеваемости, работники торговых объектов находятся в зоне повышенного риска инфицирования. Поэтому необходимо принимать во внимание, что недостаточная численность работников также обусловлена высокой заболеваемостью.

Приносим извинения покупательнице за неудобства, которые она может испытывать при посещении магазина. И просим с пониманием относиться к сложившейся ситуации. Перераспределение продавцов в торговом зале поставлено на контроль.