В Полоцке открылась уютная кофейня

Актуальное Люди

КОФЕ: мы творим – вы наслаждаетесь! С такой позиции к организации собственного бизнеса подошли молодые люди — Максим Шевяков и Александр Шутов, которые в партнерстве открыли в Полоцке, в микрорайоне Мариненко, кофейню COOLOUT.

— Это было нашей мечтой, — признается Максим, для которого Полоцк — родной город. — Я инженер-программист-экономист по образованию, работаю в сфере программирования. Однако хочу, чтобы помимо основного вида деятельности было вдохновляющее дело для души, мини-хобби. Оно, надеюсь, будет расти, развиваться и радовать не только нас, но и окружающих. А экономичес­кий кризис, в пору которого мы реализуем свой проект, каждому из нас — будь то большая компания или предприниматель — показывает их ресурс, потенциал. Верю, что мы выстоим. Не случайно на логотипе нашей кофейни изображен лев — воплощение героического начала.

Алеся Корначёва, начальник управления экономики Полоцкого райисполкома, отметила:

— Это один из объектов, способных вдохнуть новую жизнь в «спальный» микрорайон. Максим Шевяков — предприниматель молодой, энергичный, полный креативных идей. И то, что он, уже будучи жителем Минска, решил организовать свое дело на малой родине, еще раз доказывает, что Полоцк — отличный город для развития бизнеса. Считаю открытие объекта общепита в предпоследний день года, такого сложного для предпринимательства и всей экономики в целом, событием символичным. Мы не сдаемся.

Всю меру ответственности за удачное воплощение идеи ребята сполна ощутили уже на этапе подготовки. Даже маленькое дело требует большой самоотдачи, если хочешь, чтобы все получилось. Максим зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Подыскали и арендовали подходящее помещение, в обустройство и ремонт которого под объект общественного питания вкладывались, не жалея сил и времени. Со специалис­том-дизайнером определяли эргономику помещения, цветовое решение. Устанавливали охранную и пожарную сигнализацию, видеонаблюдение. Приобретали оборудование, мебель, заказывали керамическую посуду, логотип, вывеску. Тщательно подбирали и обучали кадры на вакансии бариста…

В канун Нового года, 30  декабря, молодые бизнесмены пригласили своих помощников, родных, друзей и всех любителей ароматного бодрящего напитка на открытие кофейни COOLOUT по адресу: ул.Мариненко, 35. Решение открыть свое дело в сфере общественного питания, одной из первых ощутившей неблагоприятные последствия сложной эпидемической ситуации, действительно, поступок смелых людей. Мечты должны сбываться. И, сделав себе такой подарок под Новый год, Максим и Александр позаботились и о сюрпризах для первых посетителей этой уютной и стильной кофейни. Во-первых, в день ее открытия можно было стать участником «кофейной» викторины и получить сувенирное печенье за правильные ответы. А во-вторых, каждый был волен заплатить за кофе столько, сколько сочтет нужным.

В ассортименте кофейни несколько видов кофе, который с любовью приготовят исключительно для вас, а также горячий глинтвейн, выпечка, десерты… Но, кроме того, здесь царит дружелюбная атмосфера, которую создает команда COOLOUT, вкладывая в свою работу частичку души. Бариста ждут полочан и гостей города на чашечку кофе — сегодня и всегда.