Доброго здоровья, полочане!

Важное

«Здоровье в аптеке не купишь», — так говорят, когда хотят подчеркнуть, что беречь его нужно смолоду.

Это на самом деле так, однако в аптечные учреждения каждый из нас в течение жизни обращается периодически. Не за здоровьем, конечно, а за средствами, помогающими победить недуги, иногда настигающие всех, от мала до велика.

 

Если еще недавно приобрести нужные лекарства, даже по рецепту, было задачей не из простых, то сейчас их более чем достаточно, как и аптек. И вот тут на первое место выходит качество обслуживания и профессионализм провизоров и фармацевтов. Не все лекарственные средства отпускаются по рецептам, не все граждане, покупая их, четко представляют себе, насколько показан либо противопоказан тот или иной препарат и можно ли их сочетать. А иногда, в силу возраста или обычной забывчивости, путаются в названиях, дозировках, правилах приема. В таких случаях поистине бесценную помощь оказывает работник аптеки.

На днях по улице Пушкина 20-6, напротив рынка, открылась новая аптека №388, филиал аптеки №168 Витебского УП «Фармация». В ней представлен широкий перечень лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента, медицинской техники. Поскольку аптека государственная, здесь производится отпуск лекарств по бесплатным и льготным рецептам, принимаются электронные рецепты. Действуют дисконтные карты Витебского УП «Фармация». Пенсионерам по перечню отечественных товаров предоставляются скидки. Кроме этого, по 15 января проводится акция «Новогоднее настроение», предусматривающая скидку 10% на ряд косметических товаров.

Все это очевидные плюсы, однако посетители успели оценить главное преимущество — квалифицированные консультации по безрецептурным препаратам, которые вдумчиво, с учетом каждой конкретной ситуации готова предоставить Дина Михеенко, опытный провизор первой категории (на фото). Терпеливо, подробно, повторяя, если это необходимо, несколько раз, она подскажет и разъяснит, а еще обязательно пожелает здоровья. И это порой бывает не менее действенным, чем таблетки, мази и микстуры.

«Сейчас повышенным спросом пользуются аскорбиновая кислота, витамин D, препараты цинка, иммуномодулирую­щие препараты, — говорит Дина Викторовна. —  И  мы делаем все, чтобы они были в наличии».

…Аптека радует не только свежим ремонтом и новым оборудованием, но и симпатичным новогодним декором — для  настроения, ведь оно — неотъемлемая составляющая защитных сил организма. Купив нужное лекарство, направляемся к выходу и слышим вслед: «Доброго здоровья!»