Фильм, восхитивший множество людей, теперь в Полоцке!

Главное Духовность

Этот фильм восхитил людей во многих городах России, Украины и Беларуси, и вот он у нас в Полоцке!

6 и 7 февраля 2021 г. в кинотеатре «Родина» у жителей Полоцка есть уникальная возможность посмотреть документальный фильм-обладатель гран-при XVII Международного фестиваля православного кино «Покров» «Где ты, Адам?».

Это медитативный, созерцательный и поэтичный фильм. Сюжет фильма разворачивается в древнем монастыре Дохиар на западном побережье горы Афон, одного из полуостровов Эгейского моря, отданного в исключительное пользование монахам восточного христианства.

Здесь образы природы вплетаются в практически непрерывную череду труда и молитвы, выстраиваясь в ритмическую взаимосвязь человека и природы, намекая тем самым на рай, по которому мы все в глубине души истосковались.

Однако жемчужина этого роскошного византийского ландшафта — сами монахи, чья теплота и самобытность были запечатлены приоткрытием завесы, скрывающей их повседневную жизнь, где у каждого свои радости, свои надежды и слабости.

Приглашая создателей фильма в свою среду, братия монастырей надеется пробудить в каждом зрителе память о своем воскресении.

Центральной фигурой фильма стал старец монастыря игумен Григорий, чей многолетний опыт окормления наградил его глубоким пониманием души человеческой и её стремления вернутьcя в состояние, свойственное человеческой природе Адама до грехопадения.

Сеансы:
суббота 06 февраля в 13.30;
воскресенье 07 февраля в 13:30.
Цена билета: 6 руб.