Делегаты VI ВНС. Любимый учитель

Главное Образование

Звонок с урока прозвенел точно по расписанию, но из кабинета биологии ученики выходить не спешили… Уж очень интересно с Натальей Вячеславовной, любимым учителем.

Наталья Вячеславовна Соловей в ПГГ №1 им.Франциска Скорины работает уже более десяти лет и признается, что любит и Полоцк, и гимназию, и своих учеников всем сердцем. И это взаимно. «Отрадно, что даже те, кто давно уже окончил школу, звонят, чтобы поделиться радостью, спросить совета или просто подходят на улице поздороваться. Помню каждого. И люблю», — делится она. И они помнят. С благодарностью за уроки, не только биологии, но и жизни.

Наталье Соловей, авторитетному и уважаемому учителю, оказано доверие представлять Полотчину на VI Всебелорусском народном собрании.

Мы спросили, чего она ждет от народного форума. «От собрания я жду принятия единых, конструктивных решений. Когда перед нами — будь то человек или общество в целом — стоит реальная цель, результата обязательно достигнем. Убеждена, что если каждый на своем рабочем месте будет выполнять задачи со всей ответственностью, мы обязательно придем к успеху. К сожалению, демографическая ситуация в Витебской области оставляет желать лучшего. Тем более значимой мне представляется работа по воспитанию молодого поколения. В молодежь нужно вложить все по максимуму: чтобы они обладали знаниями, могли принимать решения в любой сложной ситуации, уверенно шли к цели, обладали многими компетенциями. Ведь за ней будущее страны, фундамент которого закладывается именно в школе», — отметила На­талья Вячеславовна.

…И снова звенит звонок, теперь уже на урок, который принесет открытия и новые знания.

Фото Ильи ШВЕДКО.