В Полоцком районе сторож угнал трактор и перевернулся на нем

Главное Происшествия

Пропажу трактора, принадлежащего одному из хозяйств Полоцкого района, обнаружил заведующий мастерскими.

Мужчина точно знал, что «Беларус» еще вечером был на месте, а потому сразу обратился в милицию. Правоохранители установили, что вместе с техникой исчез и сторож. Первым обнаружить удалось трактор. Его нашли перевернутым в кювете возле соседней деревни.

Местонахождение сторожа по-прежнему оставалось неизвестным. Только спустя несколько дней участковому удалось отыскать его. Выяснилось, что сторож прятался в одном из дачных домов. После задержания сельчанин рассказал, что случилось в ночь пропажи трактора.

Оказалось, что в гости к сторожу пришел его родственник. Мужчины решили совместить работу с застольем. Когда выпивка закончилась, подозреваемый решил, что нужно продолжить веселье. Чтобы не идти за алкоголем по морозу, а также для более скорой доставки спиртного, поехал на колхозном тракторе. Чуть позже он еще раз повторил маршрут, а уже во время третьей поездки, основательно опьяневший, не справился с управлением и попал в ДТП.

Испугавшись ответственности за свои ночные прогулки, мужчина убежал с места аварии. В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело.

Отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.