Спасательный рейд по Полоцкому району

Важное Общество

Необычный рейд провели сотрудники ГАИ в эту субботу.

Поскольку погодные условия остаются достаточно сложными, принято решение о формировании дополнительного экипажа ГАИ, основная задача которого – мониторинг дорожной обстановки в Полоцком регионе.

Так, в ходе патрулирования внимание сотрудников привлек автомобиль «Ауди», съехавший на обочину дороги недалеко от города. Водитель авто пояснил, что отвозил супругу на работу, по пути в Полоцк замерзло дизельное топливо, автомобиль заглох. Говорит, что не успел позвать на помощь, как подъехали сотрудники ГАИ, оказали помощь, машина завелась.

Далее рейд проследовал в д.Черноручье Полоцкого района, где на обочине был обнаружен замерзший автомобиль ГАЗ. Водитель долго пытался завести авто «кривым ключом», обратился за помощью на фермерское хозяйство, находившееся неподалеку, попросил выделить трактор для буксировки. Но помощь техники не понадобилась, водитель смог завести автомобиль сам.

Возле д.Азино Полоцкого района обнаружили заглохшую фуру. Сначала пытались завести общими усилиями экипажа ГАИ и водителя, что не увенчалось успехом, затем остановили двигавшуюся во встречном направлении фуру, водитель откликнулся, но помочь так и не удалось. Тогда прибегли к помощи служебной машины Новополоцкого ГРОЧС, и помощь была оказана.

Таким образом получилось привлечь к участию в спасательных мероприятиях и смежные структуры. Все водители искренне благодарили незамерзающий экипаж Дмитрия Куксенка и Виталия Конторова!