Если утерян техпаспорт на дом…

Главное

Чтобы вступить в право наследства на дом, нужен его техпаспорт, но документ, потерялся. Как получить копию? Сколько это стоит? Нужно ли будет после вступления в наследство каждому из трех наследников делать техпаспорт на свою долю? Н.С.Маркиянова.

Как проинформировала заместитель начальника Полоцкого филиала РУП «Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» Т.Б.Спиридонова, копия техпаспорта может быть выдана, если есть его оригинал. Выдается она правообладателю (кандидату в правообладатели) или наследнику собственника (правопреемнику) объекта недвижимого имущества на основании заказа, содержащего обязательство об оплате изготовления копий; документов, содержащих идентификационные сведения о заказчике: подтверждающих права заказчика на соответствующий объект недвижимого имущества. За выдачей копии необходима обратиться в Полоцкий филиал по адресу: г.Полоцк, ул.Свердлова, 22 (в понедельник и субботу с 8.00 до 17.00, вторник–пятница — с 8.00 до 20.00, выходной — воскресенье). При необходимости предварительная запись производится по телефонам: 46-41-08, 46-63-03, 46-11-50, 46-57-44.

Стоимость изготовления копии техпаспорта зависит от количества страниц ранее составленного техпаспорта.

В случае обращения трех наследников по их соглашению может быть изготовлена одна копия техпаспорта на дом или же по заявлению каждого из них возможно выдать каждому наследнику отдельный экземпляр копии за соответствующую плату.