Серебряный успех полочан на «Витебской лыжне-2021»

Актуальное Спорт

Зимний праздник «Витебская лыжня-2021» прошел в минувшие выходные в Городке, участие в котором приняли представители практически всех районов Витебщины.

Несмотря на пасмурную погоду, настроение у вех было оптимистичное – ведь приехали побеждать и проявлять себя!.

Яркими моментами церемонии открытия стали доставка и зажигание символа спортивных соревнований – факела и приветственное обращение ко всем участникам и гостям праздника председателя Витебского облисполкома Николая Шерстнёва.

«В «Витебской лыжне» главное не результат, а сила воли, желание выйти на дистанцию и выложиться, отстоять честь своего предприятия, организации, коллектива,- отметил руководитель Витебской области. — В регионе ежегодно растет количество желающих заниматься спортом. Для всех возрастов есть свои виды, все хотят быть здоровыми, стройными, подтянутыми, вести активный образ жизни».

Главные участники праздника – представители районных исполнительных комитетов, которые на своем примере продемонстрировали уверенное стремление к победе. В состав команды Полоцкого района, во главе с председателем райисполкома Игорем Марковичем, вошли начальник отдела спорта и туризма Алексей Клинишов, заместитель начальника управления по труду, занятости и соцзащите – начальник отдела занятости населения Евгений Труханов, начальник отделения делопроизводства и документооборота Марина Устинович.

В самом главном соревновательном этапе – лыжной эстафете – полочане уверенно заняли вторую ступень победного пьедестала! 4 круга по тысяче метров – на каждом отрезке шла напряженная борьба. Уверенный финиш Игоря Марковича подарил полочанам серебряные медали соревнований. А первое место в лыжной эстафете главного забега заняла команда администрации Первомайского района Витебска, третье – команда Витебского горисполкома. Вне конкурса выступила команда Витебского облисполкома во главе с Николаем Шерстнёвым. Награды и дипломы победителям вручил председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

Побеждает, конечно, сильнейший, но самое главное, что никто не оказался в проигрыше, все участники остались в хорошем настроении. Настроение создавали выступления творческих коллективов, выставки-продажи, конкурсы и развлечения. По достоинству оценили многочисленные гости праздника и выездную торговлю – горячая кухня от работников ОАО «Полоцкий молочный комбинат» была наиболее востребована.

В «Витебской лыжне-2021» приняли участие более 50 команд со всей области. На лыжню вышли проверить свою физическую подготовку представители горрайисполкомов, силовых структур, концерна «Витебскмясомолпром» и других трудовых коллективов предприятий, организаций региона, а также учащиеся учреждений образования.