Житель Полоцка предоставил подложные документы в столичные госорганы

Актуальное Происшествия

Сотрудники отдела уголовного розыска Центрального РУВД столицы установили лиц, которые использовали подложные документы для предоставления в государственные органы и иные организации, сообщает БЕЛТА.

«24-летний житель Полоцка изготовил подложную справку о доходах и предоставил ее в столичную организацию для получения автомашины в лизинг», — рассказали в ГУВД.

Материалы проверки по этому факту переданы в Центральный (Минска) РОСК, где действиям лиц, изготовивших и предоставивших в государственные органы и иные организации подложные документы, дана правовая оценка.

«Напоминаем, что в соответствии с ч.1 ст.380 УК подделка удостоверения или иного официального документа либо использование заведомо подложного документа влекут за собой максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет. Те же действия, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору, влекут за собой максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», — отметили правоохранители.

Источник: БЕЛТА.