В развлекательном центре «Квазар» провели уроки безопасности для ребят Полоцка

Важное Образование

Каникулы — время отдыха от диктантов и контрольных. В это время многие ребята играют во дворах, уезжают к бабушкам, ходят в походы.

Не зная правил безопасности, любой из них может оказаться в беде. На помощь приходят спасатели, которые проводят с ребятами увлекательные уроки, игры и конкурсы.

Как вести себя во время пожара? Как правильно покинуть задымленное помещение? Почему так важно соблюдать правила безопасности? Все это узнали ребята из СШ №5 и СШ №14 на уроках безопасности от спасателей, которые прошли в имиджевом объекте МЧС — развлекательном центре «Квазар».

Мероприятия в «Квазаре» всегда проходят интересно и увлекательно. Ведь никто из малышей не откажется от просмотра серии любимого мультфильма «Волшебная книга», где герои подробно объясняют, как избежать опасностей и правильно действовать во время пожара. А еще у посетителей центра есть любимая игра «Театр экспромт», в ходе которой легко запоминаются правила использования электроприборов и можно почувствовать себя спасателями и настоящими героями мультфильма.

Мальчишкам и девчонкам, мечтающим связать свою жизнь с МЧС, спасатели предлагают испытать свои силы в эстафетах, где необходимо очень быстро справиться с импровизированным пожаром, спасти пострадавших и помочь главным героям мультфильма.

По традиции с уроков безопасности никто не уходит без подарка. Буклеты и брошюры по безопасности всегда напомнят ребятам основные правила безопасности.

Инспектор Полоцкого ГРОЧС Тая МАТЕЛЕНОК.