В Полоцке молодой человек ограбил магазин низких цен (+видео)

Важное Происшествия

Молодой человек зашел в торговый объект почти сразу после его открытия.

Он подходил к полкам с парфюмерией, выбирал приглянувшиеся вещи и складывал их в сумку.

В магазине было немноголюдно, а потому продавцы наблюдали за покупателем с уверенностью, что он просто выбирает товар. Затарившись, парень направился к кассе, однако, рассчитываться за покупки не спешил, со спокойным лицом пошел к выходу. Работница торгового объекта  потребовала клиента остановиться и заплатить. После этого похититель выбежал из магазина и направился в сторону частного сектора. Украденными оказались дезодоранты, а также женские духи и мужские туалетные воды. Всего злоумышленник похитил почти 40 наименований парфюмерии стоимостью более 400 рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска быстро был установлен подозреваемый в совершении преступления. 26-летний местный житель оказался личностью хорошо известной правоохранителям. Он и ранее был замечен в кражах из магазинов. На его розыск были ориентированы наряды патрульно-постовой службы.

Любитель чужой парфюмерии был обнаружен правоохранителями в соседнем с местом преступления микрорайоне города. Завидев милиционеров, подозреваемый стал убегать. Сумку с похищенным он передал своему знакомому, который также пустился наутек. Воришка был задержан. В отношении него следователями возбуждено уголовное дело.

Отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.