В объективе - любимый Полоцк. Фотоконкурс ко Дню города

Актуальное

Дорогие подписчики и читатели «Полацкага весніка»! Весна вдохновляет на творчество? Напоминаем: продолжается наш фотоконкурс.

Богоявленский собор, 1967 год. Фото из архива Юрия КАЧАЙЛО.

Скоро мы будем отмечать 1159-й день рождения Полоцка. В связи с этим родилась идея обратиться к полочанам с предложением принять участие в фотоконкурсе «Любимый Полоцк в зеркале времён».

Давайте полистаем семейные фотоальбомы. Наверняка у многих сохранились фотоснимки городских событий, улиц, зданий. Мы уверены, в ваших фотоархивах обязательно найдутся кадры, на которых Полоцк запечатлен в самых необычных ракурсах. Именно этими фотографиями предлагаем поделиться с нашими читателями.
Присылайте ваши фото на электронную почту konkyrs2017@yandex.ru или на адрес: ул.Толстого, 6, редакция газеты «Полацкі веснік». В  письме обязательно укажите номинацию, в которой хотите принять учас­тие, фамилию, имя, отчество и контактный телефон. Если вы хотите поделиться историей создания фото, обязательно пишите. Итоги конкурса будут подведены в конце мая, в преддверии празднования Дня города. Победителей ждут памятные подарки.

Номинации:

«Полоцк праздничный» — фотографии с любых праздничных мероприятий, которые проходили в нашем городе, необычных экспозиций, украшений улиц;

«Любимые места древнего города» — снимки, на которых запечатлены ваши любимые места (здания, дворы, улочки);

«Так всё начиналось» — номинация для тех, у кого сохранились фотографии довоенного и послевоенного города, строи­тельства значимых объектов, открытия памятников.

Самые интересные снимки будут опубликованы в газете и на сайте «Полацкага весніка» (pvestnik.by).

Первым заявку на конкурс представил полочанин Юрий Качайло. Он принес по-настоящему уникальные фотографии Полоцка, на которых запечатлен послевоенный город. С одной из них знакомим вас сегодня.

Ждем новых участников!