Полоцкие учащиеся представят Витебскую область на республиканском конкурсе

Главное Культура Молодежь

Завершился областной этап республиканского смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-вакацыі-2021». Фестиваль проводился под девизом «Выбор молодёжи — Творчество. Традиции. Труд».

Фото из архива Полоцкого колледжа ВГУ им.П.М.Машерова.

Более 260 участников областного этапа фестиваля в Витебске представили на суд жюри и зрителей на гала-концерте лучшие номера. В итоге выбраны 6 самых ярких программ, а дипломы призеров получили 44 участника и коллектива. Видеозаписи выступлений в дальнейшем просмотрит оргкомитет республиканского фестиваля и выберет из числа победителей участников финального состязания творческого конкурса, который пройдет в мае в Гродно.

В общей копилке у полочан много наград. У лицея сельскохозяйственного производства Диплом I степени в номинации «Агитбригада», экономического колледжа — два Диплома II степени и один III степени, у торгово-технологического колледжа два Диплома III степени, у медицинского колледжа им.Героя Советского Союза З.М.Туснолобовой-Марченко Диплом III степени.

Достойно выступил коллектив химико-технологичес­кого колледжа. Театру прически не было равных, и он по праву удостоен Диплома I степени в номинации «Театр моды». Также копилку достижений учащихся пополнили два Диплома II степени и три III степени.

Убедительную командную победу одержал коллектив Полоцкого колледжа ВГУ им.П.М.Машерова. Его представители удостоены пяти Дипломов I степени и одного II степени! Общая концертная программа отмечена Дипломом I степени.

Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки, содержательные концертные программы, разнообразие жанров, высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, грамотный подбор репертуара, которые продемонстрировали творческие коллективы колледжей.

Поздравляем победителей и желаем достойно представить Полотчину и Витебскую область на республиканском этапе конкурса!