Две студентки Полоцкого госуниверситета прошли в финал конкурса «Королева Студенчества» и на следующий этап «Мисс Беларусь»

Актуальное Молодежь

В Витебске состоялся областной этап республиканского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Студенчества-2021». На корону претендовало 9 студенток вузов Витебской области.

Организаторами областного этапа конкурса выступили Витебский областной комитет ОО «БРСМ» и Витебский государственный технологический университет.

Участницы должны были продемонстрировать умение держаться на сцене, знание правил этикета, чувство юмора, проявить коммуникабельность, грацию, интеллектуальные и творческие способности, артистизм.

Шоу включало в себя дефиле-представление, дефиле в купальниках и свадебных платьях, интеллектуальное выступление, в котором перед конкурсантками стояла задача раскрыть свое «я» через любимый стиль в одежде. Во время творческой части конкурса участницы пели и танцевали.

Так, титул «Мисс Грация» завоевала Виктория Смертьева, «Мисс Креатив» — Маргарита Студенкова. Обе девушки учатся в Полоцком государственном университете.

Обладательницей главного титула «Королева Студенчества-2021» стала Виктория Воробьева.

Приятным сюрпризом для наших землячек стала путевка в следующий этап отбора Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь». Также они представят область в финале «Королевы Студенчества-2021», который пройдет в мае в Минске.