Полочанка стала победительницей конкурса на лучший логотип Года народного единства.

Главное

В НМУ «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь подвели итоги открытого дистанционного конкурса на лучший логотип Года народного единства. Среди участников 5-7 лет Дипломом I степени награждена полочанка Дарья Демешко.

   

В конкурсе приняли участие ребята из разных регионов страны в четырех возрастных категориях. Всего на конкурс поступило 345 творческих работ.

Даша Демешко учится во втором классе СШ №6. По отзывам педагогов, это очень старательная, вдумчивая и деятельная девочка. Как рассказала ее учитель Елена Викторовна Пустошило, в ходе классного часа они с детьми говорили про Год народного единства и объявленный конкурс, делали наброски рисунков.

У Даши родилась интересная задумка логотипа, на основе которой и была выполнена конкурсная работа – искренняя, светлая и радостная. В своей работе девочка изобразила, как дети — маленькие, но сильные граждане своей страны, дружно держат родную землю в своих руках. Васильковое поле означает опору на национальные традиции и культуру, солнечные лучи – светлые, радостные мечты и активность, а зеленый контур – связь с природой, заботу об экологии. «Вместе мы строим свою будущую Беларусь хорошей учебой и добрыми делами, — отмечено в описательной части к логотипу. – Мы многое сможем, когда будем вместе!»

Поздравляем Дашу Демешко и учителя начальных классов Е.В.Пустошило с победой и желаем новых творческих успехов!