Полоцкие активисты БРСМ дарили детям фликеры

Актуальное Молодежь

Вот и наступила долгожданная пора для школьников – летние каникулы. Дети все чаще будут находиться на улице, в близи дорог, или выезжать на отдых с родителями. А это значит, что не лишнем будет напомнить о правилах безопасности на дороге и при перевозке детей. Поэтому ОГАИ Полоцкого РОВД в преддверии каникул проводит акцию «Внимание – дети!»

 –Главная цель данного мероприятия – предупреждение и профилактика детского дорожно–транспортного травматизма. Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей, – подчеркнул начальник ОГАИ Полоцкого РОВД Дмитрий Куксёнок.

В преддверии каникул активисты БРСМ и МООП Полоцкого колледжа «ВГУ им. П.М. Машерова», старший инспектор Виталий Конторов и начальник ОГАИ Полоцкого РОВД Дмитрий Куксёнок вышли на улицы города, чтобы еще раз напомнить детям и их родителям правила дорожного движения. А члены МООП в рамках акции «Будь заметней!» дари детишкам фликеры и рассказывали о важности такого нехитрого девайса в темное время суток.

– Очень здорово, что молодежь проводит такие акции. Девчонки легко, и даже увлекательно объясняют, чем же так важны световозвращающие элементы, и дети так внимательно их слушают, – отметил Дмитрий Куксёнок.

Фото из архива РК ОО «БРСМ»