Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» прибудет в Полоцк 18 июня.

Беларусь помнит Великой Победе посвящается Главное

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» прибудет в Полоцк 18 июня.

В нашей стране проект реализуется Белорусской железной дорогой и ОАО «Российские железные дороги» в рамках Года народного единства и приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

«Поезд Победы» будет курсировать по Белорусской железной дороге с 11 по 28 июня.

Этот проект представляет собой уникальную интерактивную экспозицию, основанную на эффекте присутствия, которая посвящена подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны и создана на базе вагонов передвижного выставочно-лекционного комплекса. Состав «Поезд Победы» включает 12 вагонов, 9 из которых — экспозиционные.

В их основе трехмерные панорамы: живописные полотна, макеты в натуральную величину и много предметного плана на расстоянии вытянутой руки.

Маршрут по «Поезду Победы» — это переход от одного эпизода к другому. Предвоенные годы — Великая Отечественная — Победа. На сегодняшний день в музеях мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре.

❗❗❗Пригласительные билеты для посещения поезда 18 июня с 10.00 до 18.00 в Инстаграм-аккаунте отдела идеологической работы и по делам молодежи Полоцкого райисполкома @ideaotdelpolotsk (после 10 июня) или по телефону 46-69-84.