В рамках Единого дня информирования прошли встречи в трудовых коллективах Полоцких предприятий

Главное

Председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович встретился с коллективом ПУ «Полоцкгаз», который в этом году отмечает свое 60-летие.

После посещения производственных объектов состоялся обстоятельный разговор с работниками производственного управления. Директор Сергей Никифоров рассказал об итогах работы, а также основных целях и задачах, стоящих перед коллективом: «В 2020 году обеспечено выполнение всех плановых показателей производственной и финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Динамика выполнения прогнозных показателей по итогам пяти месяцев работы в 2021 году позволяет делать выводы, что и по итогам первого полугодия показатели будут выполнены, а по некоторым позициям (в связи с холодной зимой) и перевыполнены.

Для обеспечения устойчивого экономического положения и развития ПУ «Полоцк­газ» выполнены все регламентные работы по обслуживанию систем газоснабжения, проведены мероприятия по модернизации объектов газораспределительной системы, строительству новых газопроводов».

В свою очередь, председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович познакомил присутствующих с показателями социально-экономичес­кого развития региона, прошло обсуждение актуальных вопросов жизнедеятельности населения. В поле зрения — порядок во дворах, ремонт дорог, участие полочан в субботниках, развитие туристического потенциала. Игорь Иванович отметил высокий уровень благоустройства производственной территории предприятия: «Это свидетельствует о том, что люди любят не только то место, где они трудятся, но и свой город, во многом подавая пример остальным».