На базе спортивно-оздоровительного лагеря Полоцкой СДЮШОР реализуется проект «Смелый шаг»

Актуальное Молодежь Спорт

Загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Лесная сказка» Полоцкой СДЮШОР посетил Анатолий Симончик, первый заместитель председателя Белорусской федерации кикбоксинга и тайландского бокса. Целью визита столичного гостя стало посещение отряда кикбоксеров «Смелый шаг», в который входят мальчишки из Полоцка, Минска и Гомеля.

В «Лесной сказке» такой отряд проходит оздоровление впервые. Он объединил мальчишек разного возраста, с которыми проводится индивидуальная работа сотрудниками инспекций по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.

Проект «Смелый шаг» призван осуществить социальную реабилитацию трудных подростков через кикбоксинг. Мальчишкам предложили на бесплатной основе посещать тренировки, которые проводят лучшие тренеры респуб­лики. «По итогам прошлого года на чемпионате страны весной два участника проекта «Смелый шаг» выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта Республики Беларусь», — удовлетворенно отметил столичный гость и подчеркнул, что тренировки в спортзале приносят свои плоды: мальчишки становятся дисциплинированными, приходят на помощь друг другу, у них вырабатывается умение постоять за себя и команду.

Президентский спортивный клуб взял на себя оплату путевок в лагерь для 33 воспитанников, выплачивает гонорар работающим в отряде тренерам, а также приготовил мальчишкам и тренерам подарки — летние спортивные костюмы с логотипом проекта «Смелый шаг» и символикой спонсоров.
Одинаковые костюмы сделали свое дело: перед тренерами предстала не просто группа мальчишек, а экипированная команда, готовая стремиться к рекордам под опекой «Смелого шага».