Как полочане относятся к прививке от COVID-19?

Covid-19 Актуальное

Мы пообщались с полочанами, спросив их об отношении к вакцинации. Ответы предлагаем вашему вниманию.

Наталия Молявко, главная медсестра Центральной городской поликлиники: «Многие опасные инфекционные заболевания мы победили именно благодаря прививкам. Коронавирус — серьезный вызов, но уже есть вакцина. Лично я и большинство коллег сделали прививки.


Помню, как в 2005 году мы начинали прививочную кампанию против дифтерии. Тогда тоже были скептики, начался рост заболеваемости. И мы пошли по домам. Удалось убедить в необходимости вакцинации, и сразу ситуация стабилизировалась. Недавно мы столкнулись с коронавирусом. Только вакцинация поможет защитить себя и своих близких. Призываю всех быть благоразумными».

Алексей Козловский, продавец-консультант: «Конечно, коронавирусная инфекция достаточно опасная. Уже переболели родные, многие из друзей. Но прививку пока не делал. Возможно чуть позже. Думаю, что мой иммунитет справится».

Людмила Хорунжая, ветеран труда: «Мы сегодня пришли вместе с мужем. Ему предстоит вторая прививка, а я буду делать первую. Убеждена, что это необходимо. К счастью, мы не болели, но видим, как болеют другие. Большинство наших знакомых и друзей прошли или проходят вакцинацию».

Анатолий Ковалёв, пенсионер: «Прививку буду делать обязательно. Сейчас, к сожалению, не могу по состоянию здоровья. Из моих знакомых не все знают, что пройти вакцинацию можно бесплатно, хотя информации на эту тему более чем достаточно. Нужно просто прийти с паспортом в кабинет №98 Центральной поликлиники. Объясняю всем, что это не сложно и очень важно. Считаю, что отказываться от вакцинации, когда для нее есть все условия, безответственно».