Отдел ГАИ Полоцкого РОВД отмечает профессиональный праздник

Актуальное Люди

В далеком 1936 году, 3 июля, совнарком СССР утвердил первое положение о государственной автомобильной инспекции. Так в Беларуси по­явилась ГАИ. И вот уже 85 лет сотрудники Госавтоинспекции на страже безопасности дорожного движения. В преддверии юбилейной даты мы побывали в отделе ГАИ Полоцкого РОВД.

Начальник ОГАИ Дмитрий Куксёнок рассказывает: «Госавтоинспекция Полоцкого района — это 33 работника, каждый сотрудник — профессионал. Всех задач, стоящих перед сотрудниками ГАИ, не счесть, а главная — это обеспечение безопасности дорожного движения».

Инспекторы ОГАИ круглосуточно на страже безопаснос­ти дорожного движения, пат­рулирование организовано в три смены. Каждый всегда готов прийти на помощь людям, оказавшимся в сложной дорожной ситуации.

Куксёнок Дмитрий Николаевич, начальник ОГАИ: «Бытует мнение, что сотрудники нашего отдела только штрафуют нарушителей ПДД, но спектр функций, возложенных на работников Госавтоинспекции, гораздо шире. Мы наравне с другими подразделениями органов внутренних дел участвуем в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, организации работы по розыску угнанных, похищенных транспортных средств, а также участников дорожного движения, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий; проводим дознание по делам о совершенных преступлениях в области дорожного движения. Изучаем условия дорожного движения, принимаем меры по совершенствованию организации движения транспорта и пешеходов, решаем массу задач. Но чаще всего, конечно, наших работников жители города и района могут встретить во время патрулирования дорог или проведения специальных комплексных меро­приятий.»

Свой профессиональный праздник многие сотрудники ОГАИ Полоцкого РОВД традиционно встретят на рабочем месте, ведь обеспечение безо­пасности на дороге — приоритетная задача отдела.