На базе Полоцкого лесхоза прошел пресс-тур для представителей СМИ

Актуальное Важное

Около 20 журналистов республиканских, областных и региональных СМИ приняли участие в пресс-туре, организованном Витебским ГПЛХО на базе Гомельского, Полоцкого и Вороничского лесничеств Полоцкого лесхоза.

     Компетентные специалисты – главный лесничий Витебского ГПЛХО Александр Измайлович, директор Константин Баратынский и специалисты Полоцкого лесхоза — ответили на вопросы, языком цифр и фактов убедили, что в Полоцком районе вырубка леса производится согласно доведенным планам с целью заготовки качественной древесины и посадки новых лесных культур.  

В центре внимания была работа лесного питомника, проведение проходной рубки, прореживание и прочистка леса, осуществление ухода за лесосеменной плантацией. В том, что лес находится под надежной защитой работников лесхоза, представителей СМИ убедили с помощью современных средств видеофиксации и системы «Лесной страж». Вызвали интерес механизированный уход за лесными культурами 2019 года посадки, работа многооперационной лесозаготовительной техники на рубке главного пользования.

ФОТО АЛИНЫ БОЛЬШАКОВОЙ.



Tagged