В Полоцком райисполкоме состоялся прием граждан.

Актуальное

Выслушать и помочь — одна из главных задач руководителей разного уровня, в том числе районной вертикали. А лучше разобраться в проблемах человека можно как раз во время беседы — лично или по телефону. Именно в таком формате проходят приемы граждан председателем Полоцкого райисполкома Игорем Марковичем.

В минувшую среду более четырех часов длился открытый диалог руководителя Полоцкого района с его жителями, которые обращались по самым различным вопросам.

На отдельные аспекты работы спортивных объектов обратил внимание А.А.Степаненков. Уважаемого ветерана волновали условия занятия настольным теннисом для определенной категории граждан. Есть спорные моменты, в которых поручено разобраться. Детального изучения ситуации требует и коллективное обращение жителей домов по пр.Франциска Скорины и ул.Коммунистической, которых волнует благоустройство их дворовой территории, проведение капремонта, работа пункта приема вторресурсов. «Будет проведено комиссионное обследование, после чего должно быть принято окончательное решение, — проинформировал Игорь Маркович. — Что касается сноса ветхих сараев, то их демонтаж завершится к середине августа». Также в ходе приема граждан озвучены и вопросы личного характера, которые не остались без внимания.

Искренняя заинтересованность и желание помочь каждому — характерная черта руководителя района в общении с гражданами. «Каждый вопрос важен, — отметил Игорь Иванович. — Если человек обращается к председателю райисполкома, он надеется на понимание и разрешение проблемы. И мы должны найти возможность помочь».

Не осталось без ответа и обращение жительницы д.Фариново Т.Т.Сасыковой, озвучившей наболевший вопрос с обустройством уличного освещения. Вариант решения проблемы по улучшению качества водоснабжения в г.п. Ветрино, поднятый В.В. Бодровой, также предложен в ходе заинтересованного диалога с руководителем Полоцкого района.

По-прежнему ряд вопросов касался работы жилищно-коммунального хозяйства, дорожных служб. Была услышана и просьба жителя аг.Рудня В.А.Житкова по поводу рационального использования земель. В рамках действующего законодательства решались и другие насущные для жителей района проблемы.

ФОТО Светланы ЧАРКОВСКОЙ