Полоцкий РОВД проводит профилактические мероприятия в сфере семейно-бытовых отношений

Актуальное

Отдел внутренних дел Полоцкого райисполкома информирует: с 03 по 06 августа 2021 года органами внутренних дел проводится основной этап специального комплекса мероприятий «Быт», направленный на профилактику преступлений и правонарушений против жизни и здоровья граждан, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений.

Фото из интерент-источника

В решении проблем насилия в семье Вам помогут:

Правоохранительные органы. Если Вы подвергались семейной жестокости, обратитесь в правоохранительные органы по телефонам 42-32-02 или 102.

Психологи и юристы бесплатной горячей телефонной линии для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801. Линия работает ежедневно с 8.00 до 20.00, позвонить можно из любой точки Беларуси. Помощь оказывается анонимно и бесплатно.

Территориальный центр социального обслуживания населения. В штате центра имеются психологи, специалисты по социальной работе, которые помогут разобраться в сложившейся ситуации (тел. 46-17-95,
43-93-34).

Медицинские учреждения. Если Вы пострадали от физического насилия, обратитесь за медицинской помощью, зафиксируйте побои. В дальнейшем заключение врача поможет наказать преступника.

Помните! Вы не одиноки – есть люди, которые готовы оказать Вам помощь и поддержать Вас. Насилие в семье можно остановить!Полоцки