Топ-5: как интересно провести время в Полоцке

Актуальное Культура

Мы подобрали для вас пять самых интересных мероприятий, которые будут проходить в Полоцке с 10 по 15 августа. Рекомендуем к посещению!

  1. В выходные вы можете посетить экскурсионную программу «Полоцк на пути из варяг в греки». Драккар «Рубон» вновь ложится на курс. Экскурсия начинается каждый час: в 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00 и 19.00.  Отправление от площадки возле Софийского собора. Драккар принимает на борт 6 пассажиров. И только по предварительной записи.

2.В художественной галерее посетите юбилейную выставку Феликса Гумена «Акварель – это моя жизнь». В фондах Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника хранится 92 акварельных произведения автора, которые охватывают довольно большой период его творческого пути. Посетив выставку, вы сможете познакомиться с его поэтичными акварелями, которые обладают своим характером и энергией цвета, а также узнаете о разнообразных технических приёмах автора.

3.В музее традиционного ручного ткачества Поозерья вы можете посетить выставку современной маляванки «Квітнеючыя сады маляванкі». Выставка знакомит нас с талантливым современным мастером этого вида декоративно-прикладного искусства — Татьяной Ушаковой (народный клуб «Майстар» ЦРНК, г. Полоцк).

4. 15 августа успейте насладиться органной музыкой. Софийский собор приглашает проникнуться музыкой Баха, Госсека, Бетховена, Чайковского, Листа, Огинского, Шуберта, Масле и др. Шедевры мировой музыки для вас исполнят   заслуженная артистка Республики Беларусь Ксения Погорелая с участием Виктории Бабенко (скрипка).

5. 14 августа посетите экологический фестиваль «Медовая столица» 2021. На аллее по проспекту Франциска Скорины вы сможете приобрести мед, принять участие в многочисленных акциях и конкурсах, насладиться музыкой и стихами. Праздник пройдет с 10.00 до 14.00.