Наталья Масленикова о «Большом разговоре с Президентом»: «Пандемия – это не тормоз развития, а очередной трамплин!»

"Большой разговор с Президентом" Актуальное

Наталья Масленикова, главный специалист управления экономики Полоцкого райисполкома:

— Большой разговор у Президента слушали внимательно и с интересом, были освещены самые важные вопросы из жизни страны.

В силу специфики работы, особый интерес и внимание вызвало выступление Министра экономики Республики Беларусь Александра Викторовича Червякова, который в мае текущего года посещал наш город.

Все тенденции в развитии страны в это непростое время пандемии и санкций, отмеченные Министром экономики Республики Беларусь, четко прослеживались и в развитии нашего региона. Однако грамотное взаимодействие местной власти и предприятий позволило существенно снизить негативное влияние этих глобальных событий на экономику города и района. Да, предприятиям было не просто, грузоперевозки были приостановлены, нарушены цепочки поставок из-за рубежа, но большинство предприятий приняли вызов, решили не приостанавливать деятельность и нашли множество возможностей для дальнейшего развития. Благодаря этому мы с вами вовремя получали зарплату, работали магазины и рынки, наши дети посещали сады и школы.

И на примере нашей страны весь мир увидел, что пандемия – это не тормоз развития, а очередной трамплин!

Это говорит о том, что в наше динамичное время просто необходимо быть мобильным и непрерывно развиваться, это касается как предприятий, так и каждого человека в отдельности.