Полоцкие школьники посетили войсковую часть 5530

Молодежь Образование

Как интересно провести время летом. Ответ есть оздоровительные и школьные лагеря.

На базе средней школы №2 действует лагерь «Дружба», который удивляет своих воспитанников разнообразными программами, экскурсиями, конкурсами и акциями. Недавно они побывали в войсковой части 5530. Где пытливые ребята познакомились с кинологическим центром, с работой служебно-розыскных собак, чему их учат, какая специализация у каждого четвероного друга.

Также учащиеся смогли понаблюдать за тренировкой солдат, посетили спортивный и тренажерный залы войсковой части.

Проходя по территории части, ребята из школьного лагеря осмотрели обелиск, посвященный Герою Советского Союза Пашкевичу Степану Афанасьевичу, чье имя навечно внесено в списки личного состава части.

Наибольший восторг у мальчишек и девчонок вызвало, то, что военнослужащие срочной службы дали им подержать в руках автоматы и пулемет, показали навыки владения боевым оружием, разрешили подержать щиты, примерить противоударный шлем «Джета» и бронежилет.

На этом мероприятие не закончилось, ребята посетили музей, раскрывающий страницы истории части, ее боевом пути, об офицерах, которые посвятили свою жизнь служению Родине и охране правопорядка.

Администрация средней школы №2, выражает слова благодарности командованию войсковой части 5530 за прекрасный прием и интересную экскурсию, которую ребята запомнят надолго.