Полоцкие таэквондисты стали бронзовыми призерами Первенства Европы

Главное Молодежь Спорт

С 24 по 27 августа 2021 г. в столице Эстонии Таллине проходило Первенство Европы по таэквондо. Спортсмены из Полоцка завоевали на соревнованиях бронзовые медали.

Максим БОХОН. ФОТО из архива Полоцкая СДЮШОР.

Бохон Максим и Кострица Анастасия представляли наш город и страну в составе национальной команды.

В состязаниях принимало участие порядка 700 спортсменов, которые боролись на награды в трех возрастных категориях: дети 10-11 лет, юноши и девушки 12-14 лет и молодежь от 18 до 21 года.

Максим Бохон занял третье место в группе юношей в возрасте от 12-14 лет в весовой категории до 33 кг.

Анастасия КОСТРИЦА. ФОТО из архива Полоцкая СДЮШОР.

Анастасия Кострица повторила результат своего земляка и стала третьей среди девушек в возрасте до 11 лет в весовой категории до 36 кг.

Оба юных спортсмена являются воспитанниками Полоцкой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Поздравляем ребят и тренерско-преподавательский состав отделения таэквондо.