Активно и ярко прошел День подписчика на газету «Полацкі веснік»

Актуальное

Газета «Полацкі веснік» уже 104 года в диалоге с читателями. За многие десятилетия она прочно вошла в жизнь многих полочан и жителей района, став авторитетным источником информации и доверительным собеседником, с которым можно обсудить самые актуальные темы.

Ярким примером того, что наша газета любима не одним поколением читателей, стал День подписчика, который прошел 17 сентября в парке у Кургана Бессмертия.

В течение трех часов на тематической площадке было многолюдно. В этот день можно было не только на месте оформить подписку на газету «Полацкі веснік» и получить памятный подарок, но и принять участие в розыгрыше призов от наших партнеров. Первым подписчиком в этот день стала наша постоянная читательница — Нина Глинская. Почтальон ОПС-2 Светлана Креер оперативно обслуживала гостей площадки, которые не спешили расходиться. У корреспондентов «ПВ» была возможность пообщаться с активными участниками подписной кампании. Все они отмечали, как изменилась газета в последнее время, благодарили журналистов за их каждодневный труд. Каждый желающий смог поучаствовать в играх и развлечениях, которые подготовил коллектив редакции. Праздничное настроение создавали волонтеры — учащиеся Полоцкого химико-технологического колледжа, колледжа ВГУ имени П.М.Машерова, а также аниматор агентства детских праздников «Радуга» Татьяна Красько.

Радует, что участие в Дне подписчика приняли не только наши постоянные читатели. Впервые оформила подписку на «ПВ» полочанка Жанна Корякина: «Не всегда успеваю купить газету в киосках «Союзпечать», поэтому решила оформить подписку, чтобы гарантированно получать газету и не бояться пропустить важную информацию». Специально из д.Козьянки приехала оформить подписку Леонила Гончарова, которая призналась, что уже много лет читает газету «от корки до корки», особенно нравятся ей материалы по сельскому хозяйству, хотя всю жизнь женщина проработала в медучреждении. Запоминающимся событием стало участие в нашем празднике коллектива управления по труду, занятости и соцзащите Полоцкого райисполкома: сразу 13 человек продлили подписку на «ПВ» на 4 квартал.

Ярким и волнующим моментом Дня подписчика стал розыгрыш призов от наших парт­неров: фитнес-клуба Ксении Васильевой, барбершопа MAGNUM, ЧП «Автостэйд плюс», Полоцкой СДЮШОР, ФСК «Придвинье», косметического кабинета «Дарина», развлекательного детского центра «Два жирафа», КУСХП «Полота», массажного кабинета, кондитера Елена Хониной-Бондаренко.

Праздник получился отличным — многим в этот день улыбнулась удача! Приятно, что коллектив редакции услышал теплые слова, а семья наших подписчиков увеличилась на 45 человек. Данная встреча еще раз показала, что газета — это зеркало нашей жизни. Благодарны каждому, кто принял участие в Дне подписчика, и надеемся, что наши встречи с читателями станут доброй традицией.

Больше фото в альбоме