Полочане приняли участие в молодежном слете «Наше будущее» в г.Судогда Владимирской области

Духовность Молодежь

По благословению епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия делегация молодежи Полоцкой епархии приняла участие во втором этапе международного проекта «Россия и Беларусь – диалог без границ» – молодежном слете «Наше будущее» в г. Судогда Владимирской области.

Платформой для проведения слета был выбран Муромцевский лесотехнический техникум, на базе которого состоялся круглый стол. Во время проведения мероприятия, участники обсудили волнующие молодежь темы: историческое общее Беларуси и России, сходства и отличия наций, сохранение природного и культурного наследия Владимирской области и развитие туризма.

Полоцкая молодежь приняла участие в тренинге «Экологическое единство: исторический опыт и современные практики сохранения лесных богатств и очистки водных ресурсов», на котором руководитель отдела по работе с молодёжью Полоцкой епархии протоиерей Игорь Чечукович выступил с презентацией проектов Полоцкой епархии.

По итогам слета, в знак дружбы между православной молодежью Беларуси и России, на территории Муромцевского лесотехнического техникума была посажена липа.

Кроме того, участники проекта смогли насладиться историей и архитектурой г. Владимира, поселка Муромцево. Посетили Свято-Боголюбский женский монастырь, Спасо-Преображенский женский монастырь села Спас-Купалище, Свято-Никольский храм, который находится на подворье Боголюбского монастыря в селе Лаптево Камешковского района. И даже поучаствовали в зарядке в рамках детско-юношеского праздника «Старт к олимпу».

По информации Полоцкой епархии