Роман Головченко: «Полоцкий район имеет серьезное конкурентное преимущество»

Актуальное Туризм Экономика

Полоцк в рамках рабочей поездки посетили Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко, председатель Совета республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова, помощник Президента-инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, руководство экономического и финансового ведомства страны, Комитета госконтроля области и другие должностные лица.

ФОТО Светланы ЧАРКОВСКОЙ.

Главную цель обозначил в начале заседания Премьер-министр Роман Головченко: «Необходимо реально разобраться, как руководство видит развитие района, насколько запланированные мероприятия на районном уровне соответствуют выполнению Комплекса мер на 2021-2025 годы, которое утверждено Правительством, какие инструменты заложены для решения проблем в реальном секторе экономики».

Полоцкий район ждут серьезные изменения, которые призваны изменить экономику региона и условия для комфортной жизни полочан, а также приезда гостей и туристов. Как сообщил по итогу заседания Роман Головченко, «Полоцкий район имеет серьезное конкурентное преимущество. В первую очередь, это его историческое прошлое, насыщенность достопримечательностями – туристическая привлекательность очевидна. Единственное, чего не хватает – это отсутствие достойной инфраструктуры. Над этим и предполагается большая работа».

Также в ходе визита рассмотрена реализация инвестиционных и промышленных проектов – в Полоцкий район активно приходят инвесторы, вкладывая серьезные средства в развитие экономики, промышленности и других сфер жизнедеятельности.