В Полоцке открылась персональная выставка Татьяны Загрековой

Культура Люди

Горы в снежных шапках, солнечные подсолнухи, улочки города, многочисленные пейзажи – все это картины полочанки, члена народного клуба художников-любителей «Белый холст», Татьяны Загрековой.

Недавно в Полоцком городском Дворце культуры состоялось открытие ее первой выставки «Откровение». Поздравить автора с дебютом и окунуться в мир живописи собрались многочисленные гости.
Директор учреждения культуры Анна Каминская пожелала художнице вдохновения и реализовать все творческие задумки.

— Татьяна Игоревна присоединилась к нашему клубу в 2018 году. За это время она перепробовала различные техники, но остановилась на письме маслом. У этой выставки настолько притягательная сила, сложно отметить отдельно ­какую-то работу, они все прекрасны, — подчеркнула руководитель народного клуба художников–любителей «Белый холст» Марина Воробьёва.

Татьяна Загрекова начала рисовать в 14 лет, но дома такое увлечение не поощрялось. Поэтому к творчеству вернулась только выйдя на пенсию. Многие сюжеты — воспоминания из туристических поездок, водных сплавов на байдарках.

— Мое увлечение очень поддерживает муж, – поделилась художница. — Я люблю проснуться рано утром, выйти с мольбертом на улицу, пока никого нет, и рисовать. Это настоящее счастье.

В день открытия выставки в адрес Татьяны Загрековой звучали многочисленные поздравления от коллег-художников и пожелания воплотить в жизнь все идеи. А творческие работники Полоцкого ГДК подготовили для всех присутствующих музыкальные подарки.

Если вы хотите окунуться в удивительный мир живописи, насладиться пейзажами и натюрмортами, обязательно загляните на выставку Татьяны Загрековой «Откровение», которая будет работать до 10 ноября.