В Полоцком районе дан старт акции «Дарим лес»

Актуальное

В Полоцком районе дан старт акции «Дарим лес», приуроченной к Году народного единства и 100–летию Полоцкого лесного колледжа.

Инициатором акции выступили коллективы филиала БГТУ «Полоцкий лесной колледж» и Полоцкого учебно-опытного лесхоза, которые и организовали массовую посадку лиственниц. Как сообщила методист филиала Ирина Горбатенко, всего на территории учебно-опытного лесхоза планируется высадить около 10 тысяч саженцев.

В первый день акции участие в ней приняли председатель Полоцкого райсовета депутатов Иосиф Грибович, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ирина Дёминова, руководство Полоцкого, Верхнедвинского лесхозов, районной организации ОО «Белорусское общество охотников и рыболовов», ООО «Пилакас» (официальный представитель фирмы «SHTILL» в Беларуси и партнер колледжа). И  конечно – будущие специалисты лесного хозяйства (гр.31,36), которые не понаслышке знают, как заботиться и сохранять наше лесное богатство.

Право первым посадить дерево была предоставлено начальнику отдела идеологической работы и по делам молодежи Ирине Дёминовой и лучшему учащемуся гр.31 Константину Шашку. Работа в дружной команде на свежем воздухе спорилась! Для всех участников к тому же было организовано горячее питание.

Приятным напоминаем про участие в акции «Дарим лес» стали сувениры ручной работы «Дерево единства».

Старт акции получился успешным. Благодаря слаженному коллективному труду на территории учебно-опытного лесхоза появилась новая делянка молодых лиственниц – пример бережного и неравнодушного отношения к полоцкой земле, своей малой родине.