В день матери активисты Полоцкого РК ОО «БРСМ» порадовали женщин, которые готовятся стать мамами

Молодежь

День матери — один из самых теплых, трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает и будет любить, несмотря ни на что. В этот день поздравляли самого дорогого человека добрыми словами, подарками и цветами.

Порадовали женщин, которые только готовятся стать мамами, и активисты Полоцкого РК ОО «БРСМ». Ежегодно совместно с сотрудниками ГУЗ «Полоцкая ЦГБ» они проводят акцию «Подари маме радость!». В этот раз на мероприятии присутствовали почетные гости — представители Витебского ОК ОО «БРСМ».

— В светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы совместно с нашими полоцкими коллегами мы решили поздравить тех, кто совсем скоро подарит нашей стране замечательных малышей, — обратился к будущим матерям Владимир Бабичев, первый секретарь Витебского ОК ОО «БРСМ». — Желаем вам крепкого здоровья, чтобы ваша беременность протекала легко и только положительных эмоций.

Будущие мамы, которые в этот день пришли на консультацию в Центральную городскую поликлинику, не только зарядились позитивом, но и получили памятные подарки — первые мягкие игрушки для малышей и пеленки с белорусским орнаментом: белый цвет на нем обозначает чистоту и открытость, а красный — жизненную силу. Для новых полочан они станут настоящим оберегом.

К поздравлениям присоединились первый секретарь Полоцкого РК ОО «БРСМ» Яна Лапанович, заведующий женской консультацией Юлия Мышлёнок и фельдшер-валеолог Виктория Мурашова. Они пожелали будущим мамам душевных сил, жизненной мудрости, терпения, женского счастья, домашнего уюта.

ФОТО Надежды КАЛУЖОНОК.