Топ 5: куда сходить на выходных в Полоцке

Главное Калейдоскоп

Мы подобрали для вас пять интересных мероприятий, которые вы можете посетить на выходных.

1.В художественной галерее посетите выставку живописи Егора Батальонка «Іду і вяртаюся».

Егора Батальонка можно назвать художником тишины. Ею наполнены туманные очертания лесных массивов, рек, дорог, мягкие ритмы теней, которые разливаются, словно потоки небесного света, придавая его пейзажам ощущение бесконечности. На его холстах свет солнца в зените, далёкая перспектива лесов, покрытых лёгкой дымкой, пологие берега озёр изображены с поразительным мастерством и прекрасны в своей простоте и естественности. Пейзажи Егора Батальонка приветливы, дружелюбны и открыты к встрече.

2. В Музее традиционного ручного ткачества Поозерья можно посмотреть выставку народного костюма

«Культура, якая знікае». На ней можно увидеть традиционные костюмы из разных регионов Беларуси из самотканой ткани и отдельные предметы одежды — головные уборы, тканые пояса, аксессуары. Предметы представлены из коллекции РОО «Студенческое этнографическое общество».

3. 24 октября успейте насладиться органной музыкой. Софийский собор приглашает проникнуться творчеством Баха, Шуберта, Листа, Бёльмана, Стэнли, Кольби. Шедевры мировой музыки для вас исполнит заслуженная артистка Республики Беларусь Ксения Погорелая.

4. 23 октября Полоцкий центр ремёсел и национальных культур приглашает познакомиться с работами мастера народного клуба «Роднасць» Юлии Ардыновой. На выставке вы сможете увидеть, как традиции старинного промысла сочетаются с современными техниками валяния.

5. А вместе с семей в кинотеатре «Родина» вы можете посмотреть мультфильм «Семейка Адамс: горящий тур».

Где Мартиша, Гомес, Уэнсдей, Пагсли и дядя Фестер загружаются в семейный походный катафалк, и отправляются навстречу новым приключениям и чудаковатым друзьям, от которых волосы встанут дыбом. В этой поездке семейка Аддамс сплотится намертво! Если, конечно, останутся выжившие…