В помещении медпункта в здании железнодорожного вокзала в Полоцке можно сделать прививку против коронавируса

Covid-19 Актуальное

Помимо учреждений здравоохранения и выездных прививочных пунктов, еще одно место в Полоцке, где можно сделать прививку против коронавируса, находится в помещении медпункта в здании железнодорожного вокзала.

Фото Надежды Калужонок

добное расположение, режим работы (с 6.00 до 21.00), который подходит и тем, кто работает, и пенсионерам, и студентам, а также отсутствие очередей уже успели оценить многие. Риск заражения в помещении медпункта полностью исключен: трижды в день оно кварцуется, постоянно проветривается.

Как отмечает фельдшер I категории Алла Котова, которая проводит вакцинацию, желающих привиться в эти дни достаточно много. Так, накануне привилось более 50 человек.

«Приходят и очень пожилые люди, и молодежь, и граждане среднего возраста. Приезжают также жители района. Радует, что есть понимание, хотя хотелось бы, чтобы вакцинация шла активнее. К сожалению, опасность заболевания многие осознают лишь после того, как болезнь унесет жизнь кого-то из близких», — делится медицинский работник.

Алла Витальевна, как это положено, измеряет давление и температуру и приступает к процедуре. Пара секунд — и вы привиты. Кстати, как отмечает опытный фельдшер, побочные явления, в частности, небольшое повышение температуры, после вакцинации наблюдаются редко и проходят они в течение одного-двух дней.

Прививка защищает от тяжелого течения болезни. Даже если случится так, что вы заболеете, состояния, угрожающего жизни, не возникнет. Позаботьтесь о своем здоровье, подумайте о здоровье близких. Найдите время, чтобы заглянуть в медпункт и пройти вакцинацию. И будьте здоровы!

ГОВОРЯТ ПОЛОЧАНЕ:

Марина ЧИГУНОВА:

— Как только по­явилась возможность вакцинироваться, сразу обратилась в учреждение здравоохранения. Не было никаких сомнений. Ведь это делается для того, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Хочется отметить профессионализм и доброжелательность медицинского персонала, все четко: провели первичный осмотр, дали разъяснения.

Наталья БОТОВА:

— Прошли вакцинацию с сыном. Никаких побочных эффектов не было, прекрасно перенесли. На мой взгляд, вакцинация — это забота о будущем, здоровье своем и близких. Хочется жить, нянчить внуков. И медицинские работники делают все, чтобы уберечь нас от страшной болезни.

Наталья СОЛОВЬЁВА:

— Вакцинировалась в первых рядах. Ведь это ключ к снижению риска заражения COVID-19 и прекращению пандемии. Вакцинируясь, мы защищаем себя от тяжелой формы болезни. Заболевание может протекать по-разному. И если одним повезло перенести его легко и даже бессимптомно, то другие болеют тяжело, и последствия могут быть непредсказуемыми. Лучше поберечь себя заранее.