Руководители Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические беседы по пожарной безопасности

Важное

С целью предупредить пожары на строительных объектах, начальник Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Аваднев, провел профилактическую беседу со строителями прямо на строительных площадках города Полоцка.

Сергей Евгеньевич рассказал работникам строительства о важности соблюдения пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и бытовых помещениях расположенных на объекте строительства. Разъяснил основные требования к вагона-бытовкам, которые должны быть размещены в соответствии с проектом организации строительства, обеспечены средствами пожаротушения и автономными пожарными извещателями, оборудованы отопительными печами и электрообогревателями согласно требованиям пожарной безопасности. Заострил особое внимание на знании работниками строительства своих обязанностей при пожаре, соблюдении техники безопасности на рабочем месте и правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

В свою очередь, первый заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям города Полоцка Андрей Рогов, посетил учащихся Полоцкого государственного университета. Он довел до учащихся статистику по пожарам и гибели людей от них на территории района, также проинформировал о самых распространенных их причинах. Рассказал о принципах работы и способах установки автономного пожарного извещателя, а также о случаях, в которых его сработка помогла избежать трагических последствий. Напомнил о правилах пользования и принципе работы огнетушителя. Предложил установить мобильную программу «МЧС Беларуси помощь рядом», где учащиеся с легкостью смогут найти ответы на все вопросы по пожарной безопасности и не только.