Обновлен перечень санаториев для оздоровления за счет бюджетных средств

Общество

26 октября принято постановление Совета Министров Республики Беларусь № 610 «О перечнях санаторно-курортных и оздоровительных организаций».

В частности, правовым актом установлены перечни санаторно-курортных и оздоровительных организаций для реализации населением права на лечение и оздоровление с использованием средств республиканского бюджета и бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения, а также подобных организаций, их обособленных подразделений, обороты по реализации на территории Беларуси путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление которыми освобождаются от налога на добавленную стоимость.

В первом перечне 155 организаций, во втором — 156. В их числе государственное лечебно-оздоровительное учреждение «Санаторий «Сосны» Управления делами Президента, государственное учреждение «Республиканский санаторий «Белая Вежа» для ветеранов войны, труда и инвалидов», ОАО «Санаторий «Озерный», ОАО «Санаторий «Ружанский», ОАО «Санаторно-курортная организация «Брестагроздравница», а также дочерние унитарные предприятия «Детский санаторий «Свислочь», «Санаторий «Летцы», «Санаторий «Нарочанка» и «Санаторий Буг».