В Полоцке состоялся прием граждан начальником управления по охране историко-культурного наследия Министерства культуры Республики Беларусь

Культура

В нашем городе на базе Центра культуры «Полоцк» в рамках мероприятия прошла прямая линия и состоялся прием граждан, которые провела начальник управления по охране историко-культурного наследия Министерства культуры Республики Беларусь Наталья Хвир.

Возможностью задать интересующие вопросы, касающиеся сохранения памятников истории и архитектуры, и поделиться планами по их возрождению с целью развития культурного потенциала и привлечения в регион туристов воспользовались граждане не только из Полоцкого, но и из Миорского районов.

Руководитель хорошо известной полочанам по выступлениям на различных концертных площадках группы «Поворот» Александр Полищук пришел на прием, чтобы пообщаться с представителем министерства с целью выяснить перспективы восстановления звания «народный», которого коллектив был удостоен в Российской Федерации ранее за активную творческую деятельность. Проблема возникла в связи со сменой места деятельности — переезда в Рес­публику Беларусь. Также его интересовали вопросы организационного характера, касающиеся деятельности коллектива.

Часть заданных вопросов принята для дальнейшего изучения, на остальные даны исчерпывающие ответы. По окончании прямой линии и приема Наталья Хвир посетила ряд учреждений культуры Полоцкого района.