Завершается ремонт зданий, переданных Полоцкому лесному колледжу

Главное

В системе средне-специального образования Полотчины в текущем учебном году произошли изменения: торгово-технологический колледж Белкоопсоюза реорганизован путем присоединения к Молодечненскому торгово-экономическому колледжу, а в освободившемся здании по ул. Пушкина, 2 совсем скоро отметят новоселье педагоги и учащиеся Полоцкого лесного колледжа.

Ремонтные работы в учебном корпусе ведутся с конца августа, ежедневно на объекте трудятся более 20 человек. Приводится в прядок прилегающая территория (удалены 18 аварийных деревьев, заасфальтирован внутренний двор), завершается ремонт крыльца, продолжается обустройство входной группы.

Большой фронт работ и внутри здания. Как сообщил директор филиала БГТУ Владимир Мироновский, закуплено необходимое сантехническое оборудование, идет его установка и ремонт санитарных помещений. Приводятся в порядок аудитории, учебные кабинеты, новый проект освещения реализуется в актовом зале, а также в оформлении фасада здания.

У одного из старейших учебных заведений Беларуси – 19 ноября Полоцкий лесной колледж отметит свое 100-летие – есть свой образ и стиль, который обязательно найдет воплощение в новом помещении. Отдельные службы уже приступили здесь к работе, завершить переезд планируется до конца текущего года.

На обустройство зданий учебного корпуса и общежития выделено 210 тысяч рублей бюджетных средств.