Выставка украшений из кожи проходит в Полоцке

Культура

Выставка авторских работ Елены Кравченко работает в Полоцком районном Центре ремёсел и национальных культур. В экспозиции представлены необычные украшения, которые придутся по вкусу любой моднице.

Елена Кравченко – мастер по работе с кожей, член народного клуба «Роднасць» Полоцкого районного Центра ремесел и национальных культур.  Мастерица некоторое время искала себя. Пробовала новые виды рукоделия. Но больше всего ей понравилось работать с кожей. Процесс создания кожаных вещей – не быстрый, нужно тщательно изучить технологию, принципы работы, подобрать инструменты. Но, результат того стоит. В основном создавала презентабельные и функциональные вещи: визитницы, ежедневники, брелоки.

К созданию аксессуаров пришла не сразу. Толчком к созданию коллекции, стали предложения друзей и коллег: «А не создать ли тебе дизайнерские украшения?!».

— В эпоху массовой штампованной бижутерии хочется найти для себя что-нибудь эксклюзивное. Украшения ручной работы являются наиболее уютными. Аксессуары из кожи — это не только кулончики на шнурках, а современные дизайнерские вещи, зачастую конкурирующие с ювелирными украшениями, — отмечает Елена.

В экспозиции представлено 19 изделий: подвески, ожерелья, браслеты. Они смотрятся весьма стильно и изысканно. Модные аксессуары позволят создать идеальный и безупречный образ, придав ему желанные нотки шика и роскоши.

Впереди у мастерицы много задумок и идей. Каждый день она ищет темы, интересные мастер-классы, старается подмечать модные тенденции. Ведь, по ее мнению, ключ к успеху — труд, желание учиться и работать. 

Успейте ознакомиться с изделиями ручной работы. Выставка действует до 8 ноября по адресу: г. Полоцк, ул.Нижне-Покровская, 27.