В филиале «Автобусный парк №2 г.Полоцка» ОАО «Витебскоблавтотранс» работают трудовые династии

Люди

В филиале «Автобусный парк №2 г.Полоцка» ОАО «Витебскоблавтотранс» работает немало тружеников, которые на протяжении многих лет остаются верны своему коллективу и любимому делу. Есть на предприятии и трудовые ­ди­настии. Одна из них — семья Белявцовых.

Пётр Дмитриевич и его сын Юрий Петрович — водители. Не напарники, но оба в основном выполняют рейсы на городских маршрутах на МАЗе-105. И старший Белявцов, и младший получили права на вождение автомобиля еще в юности, и это умение со временем стало для них профессией.

В коллективе автопарка экономистом работает и жена Юрия — Ирина. Когда-то девушка трудилась на предприятии кондуктором, на работе и познакомилась с будущим мужем. В 2015 году они поженились, а теперь уже воспитывают доченьку — пятилетнюю Анечку. За время декретного отпуска Ирина Сергеевна получила высшее экономическое образование в Полоцком госуниверситете, и новая специальность оказалась в коллективе востребованной. Так что прошедший недавно День автомобилиста и дорожника — общий праздник для троих Белявцовых.