Автобус не пришел по расписанию. Можно ли получить справку для предоставления на работе за опоздание?

Главное

А.С.Бурачевская (ул.Мариненко, 4) жаловалась, что очень часто отменяется автобус №22 отправлением на 6.21. «На работу нужно попасть к 7.00, а автобуса нет. Даже если поедешь на ближайшей маршрутке №18, уже не успеешь. Больше в район Аэропорт в это время ничем не уехать», — сетовала звонившая. Также она спрашивала, может ли автопарк выдать справку для предоставления на работу, что автобус №22 был отменен.

Как проинформировал директор филиала «Автобусный парк №2 г.Полоцка» В.А.ЧЕРНЕВИЧ, невыполнение рейсов, согласно утвержденному расписанию движения по маршруту №22 «Мариненко-Больница (Новка)» связано с нехваткой водителей и кондукторов, а также технической изношенностью подвижного состава, которая в данный период составляет 88%. Поскольку практически все организации и учреждения города начинают работу в одно и то же время, то в течение утренних полутора часов наблюдается максимальная загрузка на всех маршрутах города и во всех микрорайонах. Сотрудники филиа­ла в максимально короткие сроки стараются найти замену сошедшему с линии автобусу для выполнения рейсов согласно расписанию. Оперативную информацию о движении транспорта круглосуточно можно уточнить у диспетчера по телефону 77-36-15.

Получить справку о невыполнении рейса, а также о том, по каким причинам был сорван рейс, можно, обратившись в отдел перевозок филиала. Время работы — с 8.00 до 16.30, перерыв — с 12.00 до 12.30.